Обзор США Франция 12 мая 2016 на ЧМ по хоккею — Хоккей США Франция счет

Share

Чемпионат мира по хоккею 2016

Первым матчем игрового дня 12 мая в Санкт-Петербурге станет поединок между сборными США и Франции. После трёх туров французы занимают четвёртое место с 5-ю очками, а американцы лишь шестые, набрав лишь 3 пункта. Начало поединка – в 16:15 мск.

Сборная США снова прилетела на Чемпионат мира «студенческим» составом, но при этом демонстрирует весьма приличный уровень игры. За 3 стартовых тура подопечные Тодда Ричардса сумели обыграть только Беларусь (6:3), поскольку в остальных двух матчах им противостояли канадцы (1:5) и финны (2:3). Стоит отметить, что «янки» все еще притираются друг к другу, однако стараются всегда прессинговать соперников.

А вот сборная Франции приехала на турнир в оптимальном составе, но игроки то все равно уступают в классе. Примечательно, что французы набрали больше зачетных баллов, нежели американцы (5 против 3), но из сильных противников у них была только Словакия (1:5). В остальных двух матчах «мушкетеры» обыграли в овертайме Германию (3:2) и разгромили Венгрию (6:2).

Составы команд на матч США Франция 12 мая 2016

США

Вратари: Кейт Кинкейд, Майк Кондон
Защитники: Коннор Мёрфи, Крис Уайдман, Ноа Ханифин, Стивен Сантини, Давид Варсовски, Брэди Шей, Джейк Маккейб
Нападающие: Джей Ти Комфер, Джордан Шрёдер, Тайлер Мотт, Патрик Марун, Дилан Ларкин, Мэтт Хендрикс, Гудзон Фэшинг, Майлз Вуд, Остон Мэттьюс, Винсент Хиностроза, Ник Фолиньо, Фрэнк Ватрано, Кайл Коннор

Франция

Вратари: Ронан Кеменер, Флориан Арди
Защитники: Жонатан Жаниль, Йоанн Овитю, Бенжамен Дьеде-Фовель, Грегори Берон, Максим Муазан
Нападающие: Йорик Трей, Дамьен Флёри, Лоран Мёнье, Валентин Клеро, Николя Риц, Лоик Ламперье, Дамьен Ро, Пьер-Эдуар Белльмар, Жюльен Дерозье, Жорданн Перре, Саша Трей, Шарль Бертран, Тим Бозон, Элиот Бертон

Счет матча США Франция 12 мая 2016 на ЧМ по хоккею

США — Франция 4:0

Шайбы: Крис Уайдман (34:23), Коннор Мерфи (36:30), Джей Ти Комфер (39:55), Брэди Шей (41:19)

Матч США Франция 12 мая 2016 смотреть онлайн запись матча

Обзор матча США Франция 12 мая 2016 на ЧМ по хоккею

Более половины матча против США французы держались весьма достойно, но пропустив на 35-й минуте от Криса Уайдмэна в меньшинстве, поплыли. В течение следующих пяти минут американцы еще дважды пробили Флориана Харди. Отличились Коннор Мерфи и Джей Ти Комфер.

На старте третьего периода Брэди Скьей забросил четвертую и последнюю шайбу в матче. Отмечаем также две результативные передачи Дилана Ларкина и шатаут Майка Кондона.

Эта победа позволила США вернуться в зону плей-офф и разместиться на третьем месте в группе В, потеснив Словакию и Францию.