Пятница, 13 мая Какой сегодня праздник — Именины 13 мая — Почему пятница 13 считается плохим днем — Пятница 13 что нельзя делать — Календарь пятниц 13-е 2016-2050

Share

13 мая Какой сегодня праздник в 2016 году - 13 мая праздники сегодня - 13 мая 2016 именины, день ангела

13 мая Праздники в народном календаре — Какой сегодня праздник 13 мая 2016

  • 13 мая — Пятница 13
    2016 (пятница тринадцатое)

13 мая — сегодня пятница 13-е в 2016 году. Многие люди уверены, что этот день проклят, и стараются не летать на самолетах, не ездить в поездах и не садиться за руль своего любимого авто. Но также есть люди, которые убеждены, что именно в этот день им особенно везёт и отмечают пятницу 13-е как праздник!!! Что же для вас пятница 13? Решать вам…

Пятница 13 что это за день — пятница 13 приметы и суеверия

Пятница 13-го числа любого месяца — распространенная примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач.

Почему пятница 13 считается плохим днем?
Пятница 13 настолько ли страшна, как мы ее воспринимаем? И чем же провинился этот день и это число перед миром, чтобы вызывать такую панику?

Исследователи считают примету пятницы 13-го относительно недавним явлением, возникшим где-то на рубеже XIX—XX веков из слияния двух действительно древних суеверий: о неблагоприятности пятницы и числа 13 (без его обязательного отнесения к календарю). Как написал один из специалистов-исследователей в области психологии: «Два указателя неудачи в конце концов слились, чтобы создать один супернеудачливый день».

Календарь пятниц 13-го 2016-2050г.г.

Год Месяцы
2016 май
2017 январь, октябрь
2018 апрель, июль
2019 сентябрь, декабрь
2020 март, ноябрь
2021 август
2022 май
2023 январь, октябрь
2024 сентябрь, декабрь
2025 июнь
2026 февраль, март, ноябрь
2027 август
2028 октябрь
2029 апрель, июль
2030 сентябрь, декабрь
2031 июнь
2032 февраль, август
2033 май
2034 январь, октябрь
2035 апрель, июль
2036 июнь
2037 февраль, март, ноябрь
2038 август
2039 май
2040 январь, апрель, июль
2041 сентябрь, декабрь
2042 июнь
2043 февраль, март, ноябрь
2044 май
2045 январь, октябрь
2046 апрель, июль
2047 сентябрь, декабрь
2048 март, ноябрь
2049 август
2050 май

Пятница, выпавшая на 13-й день месяца, во многих культурах считается «нехорошим» днём. Это суеверие берет начало со времен Средневековья и связано с проклятием тамплиеров.

Тамплиеры, или Бедные Рыцари Христа и Храма Соломона , — орден, основанный в 1119 году небольшой группой рыцарей. Его миссией являлась защита паломников, путешествующих в Святую землю — Иерусалим. В XII–XIII веках орден занимался ростовщичеством и был очень богат, ему принадлежали обширные земельные владения как в созданных крестоносцами государствах на территории Палестины и Сирии, так и в Европе.

В 1307 году, именно 13-го числа в пятницу, французский монарх Филипп IV решил поправить за счёт тамплиеров свое финансовое положение и приказал арестовать членов ордена по обвинению в ереси. Рыцари были подвержены пыткам и убиты. Согласно преданию, магистр ордена проклял собравшихся на казни.

Однако опасения, связанные с этим днем, никаких научных подтверждений не имеют и являются не более чем суевериями.

С точки зрения энергетики и экстрасенсорики, страх перед пятницей 13, обуславливает тот факт, что в этот день объединяются сразу две негативные энергии. Прежде всего, это энергетика пятницы, которая с давних времен считается отрицательной – ведь, согласно Евангелиям, именно в пятницу распяли Христа. Усугубляет ситуацию и негатив самого числа 13, вера в отрицательную энергетику которого настолько велика, что в некоторых странах этот номер пропускают при нумерации квартир, домов, гостиничных номеров, этажей в высотных зданиях, не дают его самолетам и больничным палатам.

При этом энергетики противопоставляют «чертову дюжину» — «божественной дюжине», числу 12. Согласно Евангелию, именно 13 человек присутствовало на Тайной Вечере, причем, тринадцатым был предавший Христа Иуда.

В христианской культуре также число 13 считается несчастливым. Большинство исследователей связывают это с тем, что во время тайной вечери Иуда сидел за столом тринадцатым. Как известно, этот апостол повесился вскоре после казни Христа. По этой причине в XIX веке в Европе распространилось суеверие, что если 13 человек сядут за стол, то один из них непременно умрёт в течение года после трапезы. Существовала даже профессия «четырнадцатого гостя», которого приглашали на встречу, чтобы избежать несчастливого числа.

Кроме этого с числом 13 связывают самого дьявола – ангельское число Люцифера, который некогда взбунтовался против воли Творца, за что и был низвергнут, равняется тринадцати.

О том, почему не любят пятницу 13 можно говорить ещё очень много:
— Адам и Ева именно 13-го числа вкусили запретный плод,
— в эту же дату Каин убил Авеля,
— а еще и 13-тым членом шабаша ведьм на каждой Лысой Горе является Сатана. В этот день все ведьмы и прочая нечисть собирается на шабаш со всех концов света.
— помимо этого, именно 13-ый старший аркан в колоде карт Таро – «Смерть», а на карте изображен Дьявол.

Именно поэтому энергетика пятницы, 13 действительно может считаться не слишком положительной. Разумеется, совсем запираться в четырех стенах не стоит, но есть смысл все же сократить активность до минимума.

Пятница 13 — день, когда все и вся может ополчиться против вас и ничего вы с этим не сможете сделать. В этот день особенно сильны обряды черной магии, чем пользуются черные маги, наводя самую сильную порчу и проводя другие ритуалы черной магии. При этом эти ритуалы могут быть направлены как против конкретного человека, так и на стягивание энергии из окружающего пространства, под которое можете попасть и вы.

Особенно чувствительны к перепадам магической энергии и усилению силы влияния отрицательной энергии люди, на которых уже было произведено магическое влияние: порча, сглаз, наложено проклятье. У таких людей на фоне усиления отрицательных энергий пятница 13-тое становится самым сложным днем в их жизни. Все падает из рук. Все события развиваются только по негативному сценарию.

Пятницу 13-го числа издавна считали самым благоприятным для гаданий. Ведь пятница 13-ое насыщенна сильной энергетикой, которая одним людям может пойти во вред, а другим – на пользу. Итак, как же узнать свое будущее в этот мистический день:

Пятница 13 гадания в пятницу 13 — Гадание в ночь на пятницу 13

Пятница 13-к — Что нельзя делать рекомендации:

  • Отложите решение проблем и выяснение отношений на другое время, так как результатом будут только испорченные отношения, слезы и плохое настроение.
  • Будьте благоразумны и не провоцируйте других на ссоры. Не говорите обидные слова и не шутите с сарказмом.
  • Не стоит начинать а пятницу 13-но числа длительно путешествие, так как оно будет приносить больше хлопот и неприятностей, чем пользы. Дорога будет нелегкой и полной препятствий.
  • Будьте очень внимательны на дорогах, а по возможности вообще откажитесь от поездок за рулем в этот день. По пятница 13-го числа происходит большое количество ДТП по причинам, которые не поддаются логическому объяснению.
  • Не меняйте в этот день место жительства, не планируйте переезды. Иначе в скором времени придется искать новое жилье, поскольку жизни в этом без хлопот не будет.
  • Пятница 13-е не подходит так же для смены работы и сферы деятельности. Новое дело не заладится либо потеряет в скором времени свою привлекательность.
  • Не работайте в этот день за компьютером или, по крайней мере, не скачивайте и не устанавливайте новые программы Очень много вирусов активизируются именно в этот день.
  • Не планируйте в этот день хирургические вмешательства, какими бы срочными они ни были, так как результат операции может быть не положительным или восстановление затянется на долгие месяцы, а то и годы.
  • Не сажайте и не пересаживайте в этот день растения. Они либо не приживутся либо будут сильно болеть.
  • В этот день нельзя стричь ногти и состригать волосы.
  • В народе существует примета, что после похорон в пятницу 13-го в скором времени придется делать еще одни похороны.
  • Не стоит предаваться веселью, распивать спиртные напитки, устраивать вечеринки. Эти мероприятия к своему завершению могут привести к печальным событиям и слезам.

Что же делать, чтобы оградить себя от негативного влияния пятницы 13-го:

Утро необходимо начать с молитвы. Даже если вы не читаете утреннюю, то необходимо прочитать молитву «Отче наш» и 3 раза заговор:

«Святая пятница сильней, А я раб(а) (имя), стою за ней, а не за сегодняшней. Аминь.«

Данный заговор смягчит влияние на вас темных сил, но не уберет полностью. Полностью снять негатив может только человек, обладающий даром экстрасенсорики и сильной энергетикой.

Знахари в этот день читают заговоры на неверных мужей.

Праздники — Какой сегодня праздник 13 мая 2016

  • 13 мая — День Черноморского флота ВМФ России

13 мая ежегодно в России празднуют День Черноморского флота ВМФ России, отмечаемый в честь создания Черноморского флота. День был учрежден в 1996 году.

  • 13 мая — День охранно-конвойной службы МВД России (День конвоира)

13 мая ежегодно в России празднуют День работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, или же, как его еще называют, День конвоира.
Праздник День конвоира официального статуса не имеет и не закреплен в календаре никакими документами.

13 мая Праздники в церковном календаре — православные дни памяти — Какой сегодня церковный праздник 13 мая 2016

  • 13 мая — День памяти апостола Иакова Зеведеева

Святой апостол Иаков — один из 12 апостолов, исповедовал всенародно веру в Христа и был за это обезглавлен. Иаков был сыном рыбака и родным братом Иоанна Богослова.

  • 13 мая — День памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского
  • 13 мая — Обретение мощей святителя Никиты, епископа Новгородского
  • 13 мая — ОбретениеДень памяти святителя Доната, епископа Еврии
  • 13 мая — День памяти мученика Максима
  • 13 мая — Обретение мощей священномученика Василия, епископа Амасийского
  • 13 мая — Обретение мощей святителя Никиты, епископа Новгородского

13 мая Праздники в народном календаре — Какой сегодня праздник 13 мая 2016

  • 13 мая — Яков Теплый (День Якова, Яков, Яков Апостол, День Якова Звездоночного, День Иакова Заведеева)

Дата праздника День Якова по старому стилю: 30 апреля. Церковь в этот день чествует Иакова Зеведеева — одного из апостолов, упоминаемых в Новом Завете, старшего брата Иоанна Богослова.

13 мая Праздники сегодня именины (день ангела) — Какой сегодня праздник 13 мая 2016

Именины 13 мая — Мужские имена по дате: 13 мая

  • Василий
    Донат
    Ефрем
    Жерар
    Игнат (Игнатий)
    Клим (Климент)
    Максим
    Никита
    Яков

Именины 13 мая — Женские имена по дате: 13 мая

  • Инесса
    Лукерья

Share