Выступление Лазарева на Евровидении 2016 — Евровидение 2016 кто прошел в финал

Share

Выступление Лазарева на Евровидении 2016

Российский певец Сергей Лазарев вышел в финал конкурса «Евровидение», который стартовал в Стокгольме во вторник, 10 мая. Об этом сообщается в микроблоге музыкального состязания в Twitter. Исполнитель с композицией You Are The Only One («Ты — единственная») в первом полуфинале выступил под девятым номером.

Выступление Лазарева на Евровидении 2016 смотреть онлайн

Песня You Are The Only One («Ты – единственная»), конечно, о любви. Артист во время ее исполнения выступил и в роли ангела, и в роли таинственного незнакомства, и, пожалуй, в роли человека, окрыленного этим светлым чувством, возносящим его ввысь. Затянутая в черное фигура приобретала крылья, поднималась по глыбам внезапно появляющегося льда, распахивала руки в страстном обращении к залу.

Перед выступлением в финале конкурса Сергей Лазарев намерен доработать свой номер. Об этом он рассказал в интервью ТАСС по завершению первого полуфинала.

«Я уже вижу, что можно доработать. В финале все будет лучше. Хотя я доволен. Я счастлив, что мы уже в финале», — отметил исполнитель.

Всего на сцене «Глобен Арены» свои песни представили 18 конкурсантов. Из них 10 прошли в следующий этап – финал международного конкурса «Евровидение».

В финал «Евровидения» прошли представители Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты.

Конкурс покинули исполнители из Боснии и Герцеговины, Исландии, Черногории, Эстонии, Сан-Марино, Молдавии, Греции и Финляндии.

Второй полуфинал «Евровидения-2016» пройдет 12 мая. По итогам обоих дней определятся участники финала конкурса, который состоится 14 мая.

 

Share