В аэропорту Кольцово у безработного мужчины за 10 секунд украли 20 миллионов рублей (Видео)

Share

Аэропорт Кольцово

На привокзальной площади возле терминала А аэропорта Кольцово в Екатеринбурге дерзкий грабитель на «девятке» оставил мужчину без 20 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ограбление произошло 2 февраля в 18:20.

37-летний Александр Ж. подъехал к зданию, спеша на свой рейс. Когда он вышел из машины, к мужчине подбежали неизвестные и, угрожая пистолетом, выхватили сумку с деньгами и скрылись на машине ВАЗ-21093, протаранив шлагбаум.

В похищенной сумке лежали 20 миллионов рублей, — подтвердил источник в правоохранительных службах города.

Как выяснилось, мужчина летел в Сургут за шубами по просьбе своей родственницы-предпринимательницы. По информации СМИ, пострадавший официально нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ), оперативники проводят мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого.

По словам специалистов, характер нападения говорит о том, что у налётчиков была точная информация о месте, времени и сумме денег, которую перевозил Александр. Именно поэтому полиция проверяет и самого пострадавшего на причастность к организации преступления. Возможно, налёт был инсценирован самим Александром и его друзьями.

Share