Результаты эстафеты по биатлону у мужчин, 15 января 2015 года на этапе кубка мира 2015-2016, Рупольдинг

Share

Биатлон кубок мира 2015-2016, Рупольдинг

Всего 15 января на трассу в Рупольдинге вышли 25 сборных команд, которые участвовали в эстафете 4х7.5 км.

Победу в гонке одержала команда Норвегии (Бьёрндален, Й. Бё, Т. Бё, Свендсен) — 1 час 17 минут 5.0 секунд (12 доп. патронов). Серебряными призёрами стала сборная России в составе Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Максима Цветкова и Антона Шипулина. Россияне воспользовались шестью дополнительными патронами и уступили победителям 14.6 секунды. Замкнули призовую тройку австрийцы (Гроссеггер, Эберхард, Эдер, Ландертингер) — +35.8 (1+7).

Биатлон результат эстафеты у мужчин 4×7.5км с восемью огневыми рубежами, Рупольдинг 15 января, V этап кубка мира:

1. Норвегия (Уле-Эйнар Бьерндален, Йоханнес Бё, Тарьей Бё, Эмиль-Хегле Свендсен) (0+12) — 1:17:05
2. Россия (Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Шипулин) (0+6) — +14,6
3. Австрия (1+7) — +35,8
4. Франция (Симон Фуркад, Мартен Фуркад, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе) (1+9) — +55,9
5. Германия (Эрик Лессер, Йоханнес Кюн, Арнд Пфайфер, Бенедикт Долль) (3+9) — +1:51,4
6. США (0+8) +2:31.1
7. Италия (1+10) +2:46.0
8. Чехия (1+10) +2:46.3

В субботу, 16 января, в программе этапа — гонки с массового старта. Начало женской гонки — 13:45 (мск), мужской — в 18:10 (мск). Прямые трансляции — на телеканалах «Евроспорт» и «Матч ТВ».