Барселона Ювентус финал 2015 смотреть — Финал Лиги Чемпионов 2015 Барселона Ювентус обзор матча — Смотреть финал Лиги Чемпионов 2015

Share

Лига Чемпионов 2015 Барселона Ювентус

«Барселона» стала победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона 2014-2015 годов. В финальном матче, который состоялся на «Олимпиаштадионе» в Берлине (Германия), испанцы обыграли итальянский «Ювентус» со счетом 3:1, завоевав трофей в пятый раз и в четвертый за последние десять лет.

Барселона Ювентус 3:1

Голы: Ракитич, 4 (0:1) — Мората, 55 (1:1) — Суарес, 68 (1:2) — Неймар, 90+7 (1:3)

Барселона состав на матч

тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Иньеста (Хави, 77), Ракитич (Матьё, 90+1), Месси, Неймар, Суарес (Педро, 90+6)

Ювентус состав на матч

Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра (Коман, 89), Пирло, Погба, Маркизио, Видаль (Перейра, 79), Мората (Льоренте, 85), Тевес

Барселона Ювентус голы, видеообзор

Барселона Ювентус полное видео матча — Барселона Ювентус финал 2015 смотреть

Барселона Ювентус обзор матча

Команды в активно начали первый тайм. Уже вначале встречи Ювентус мог выйти вперед. На первой минуте матча Карлос Тевес мог вывести туринцев вперед, но после его удара мяч пролетел рядом с воротами. А вот первая же атака Барселоны завершилась голом. Неймар с левого фланга отдал пас в штрафную на Иньесту. Тот отдал пас в район 11-метровой отметки на Ракитича. Последний, оказавшись в полном одиночестве, вколотил мяч в сетку.

После забитого мяча Барселона уверенно контролировала ход первого тайма и могла увеличить счет. А вот Ювентус, оставшееся время до перерыва, действовал очень осторожно, не желая рисковать.

После перерыва туринцам быстро удалось сравнять счет в матче. После выноса Дани Алвеса у своей штрафной мяч попал к Маркизио. Тот пяткой отдал пас на ход Лихтштайнеру. Последний прострелил в штрафную на Тевеса, который мощным ударом пробил по воротам Барселоны. Но его удар парировал тер Штеген. Первый на добивании оказался Мората, который и сравнял счет на 55-й минуте.

После забитого гола команды начали играть в открытый футбол, действуя на встречных курсах. Тем не менее, Барселона сумела в финале Лиги чемпионов доказать, что она действительно сильнее своего соперника. На 68-й минуте Луис Суарес после удара Месси добил мяч в ворота Юве, сделав счет 2:1. А уже на последних секундах встречи точку в матче поставил Неймар, который вышел 1 на 1 с Буффоном. Итог встречи 3:1, и Барселона стала победителем нынешней Лиги чемпионов