Хоккей Чемпионат мира 2015 Россия Канада счет — Обзор матча, видео Канада Россия финал чемпионата мира по хоккею

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

В финальном матче чемпионата мира по хоккею 17 мая 2015 года, сборная Канады наголову разбила сборную России, переиграв соперников со счётом 6:1. Заокеанские игроки забили первый гол в ворота россиян в конце первого периода, когда шайба срикошетила от Коди Икина и влетела в ворота Сергея Бобровского.

Во втором игровом отрезке канадцы просто забросали ворота сборной России — 14-1, при этом трижды поразив ворота российской команды. Голы на свой счёт записали Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. В третьем периоде шайбы забили Клод Жиру и Натан Маккиннон, и довели счёт до разгромного, но россияне все же не ушли с площадки без забитого гола — за семь минут до финальной сирены Евгений Малкин забил гол престижа. По итогам матча сборная Канады перебросала российскую команду — 37-11.

Канада – Россия – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)