Чемпионат мира по хоккею 2015 — Хоккей Канада Чехия счет — Матч Канада Чехия 16 мая 2015 видео смотреть онлайн

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

В первом полуфинальном матче чемпионата мира сборная команда Канады выиграла у команды Чехии, хозяев мирового хоккейного первенства, со счётом 2:0 и стала первым финалистом турнира. Эта победа стала для сборной Канады девятой подряд на нынешнем чемпионате мира.

Канадцы забили первую шайбу на девятой минуте встречи, когда цели достиг бросок Тэйлора Холла. Во втором периоде Джейсон Спецца броском из-под защитника во второй раз пробил голкипера сборной Чехии Ондржея Павелеца.

Через несколько минут чехи все же сумели забить гол в ворота сборной Канады, однако арбитры этот гол не засчитали, поскольку, по их мнению, один из чешских нападающих находился в площади ворот. В оставшееся время сборная Чехии больше ничего не смогла противопоставить канадцам, и ворота Майка Смита остались сухими.

В финале сборная Канады сыграет с победителем матча Россия—США — коммандой России.