Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты матчей 14 мая, четвертьфинал ЧМ — Хоккей 2015 смотреть онлайн запись матчей

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча США — Швейцария 14 мая

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная США в непростом поединке одержала волевую победу над командой Швейцарии — 3:1. Швейцарцы первыми открыли счёт — в первом периоде шайбу в ворота американцев забросил Роман Йози. Однако во втором игровом отрезке американцы не только отыграли пропущенную шайбу, но и вышли вперёд — шайбы забросили Бен Смит и Чарли Койл. Заключительную точку в матче поставил Джейк Гардинер, забросив швейцарцам третью шайбу . В полуфинале американцы встречаются с победителем матча Швеция — Россия — сборной коммандой России.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Канада — Беларусь 14 мая

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная Канады без проблем наголову разгромила команду Беларуси, забросив в ворота соперника девять безответных шайб — 9:0. В составе канадцев хет-трик оформил Тайлер Сегин, дублями отметились Брент Бёрнс и Райан О’Райлли, по одной шайбе забросили отличились Тайлер Эннис и Джейсон Спецца. В полуфинале канадцы встретятся с победителем матча Финляндия — Чехия — сборной Чехии.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Швеция — Россия 14 мая

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная России выиграла у своего соперника, команды Швеции со счётом 5:3. По ходу встречи россияне вели 3:0, однако шведы отыграли две шайбы. Победу российской команде принёс Евгений Малкин, забросивший в этой встрече две шайбы. По разу в составе россиян отличились Сергей Мозякин, Сергей Широков и Владимир Тарасенко. У шведов шайбы забросили Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон. В полуфинале, который состоится 16 мая, сборная России встретится с американцами, которым уступила на групповом этапе — 2:4.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Финляндия — Чехия 14 мая

В заключительном четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии, 14 мая хозяева турнира чехи выиграли у комманды Финляндии — 5:3. Победу чешской команде принёс 43-летний Яромир Ягр, забивший в ворота финнов две шайбы. Для Ягра эта встреча стала юбилейной, 150-й за сборную. Помимо Ягра две шайбы в составе чехов забросил Ян Коварж, ещё один гол на счету Владимира Соботки. У сборной Финляндии отличились Туомо Рууту, Юсси Йокинен и Александр Барков. Таким образом, сборная Чехии вышла в полуфинал домашнего турнира, где встретится со сборной командой Канады.

Финляндия – Чехия – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

0:1 Коварж (Эрат, Клепиш), 08:55.
1:1 Рууту (Контиола, Лепистё), 17:19
2:1 Йокинен (Лепистё, Донской), 23:45
2:2 Ягр (Ворачек, Коварж), 33:51, ГБ
2:3 Коварж (Ягр, Ворачек), 35:28, ГБ
3:3 Барков (Йокинен), 44:24.
3:4 Ягр, 55:30.