Лига чемпионов матч Бавария Барселона прямая трансляция матча 12 мая 2015 — Бавария Барселона обзор матча, счет — Бавария Барселона голы

Share

Барселона Бавария

Мюнхенская «Бавария» довольно предсказуемо не сумела отыграть у «Барселоны» три мяча, покинув Лигу чемпионов. Несмотря на победу со счетом 3:2, команда Гвардиолы прекращает свой путь в еврокубках в этом сезоне.

Бавария — Барселона 3 : 2

Гол: Томас Мюллер (74), Роберт Левандовски (59), Медхи Бенатия (7) — Неймар (29), Неймар (15)

Бавария

Основной состав: Мануэль Нойер, Медхи Бенатия, Рафинья, Жером Боатенг, Хуан Бернат, Филипп Лам, Хаби Алонсо, Тьяго Алькантара, Бастиан Швайнштайгер, Роберт Левандовски, Томас Мюллер, Тренер: Хосеп Гвардиола, Запасные: Себастьян Роде, Марио Гетце, Хави Мартинес

Барселона

Основной состав: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Жорди Альба, Даниэл Алвес, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар, Тренер: Луис Энрике, Запасные: Педро Родригес, Жереми Матье, Хави

Бавария Барселона голы

Бавария Барселона видео матча смотреть онлайн

1 тайм

2 тайм

Бавария Барселона обзор матча

Баварии после поражение в первом матче со счетом 0:3 необходимо было играть на родном стадионе в атакующий футбол. Но все же первый опасный момент в матче создала Барселона. Иван Ракитич вышел один на один с голкипером «Баварии», но не сумел обыграть его и точно пробить по воротам. Вскоре баварцы ответили быстрым голом. На 7-й минуте встречи Хаби Алонсо сделал прекрасную передачу с углового в штрафную площадку, а никем не прикрытый Медхи Бенатия головой отправил мяч в ворота.

Однако надежда болельщиков Баварии на чудо для их клуба в этом поединке жила недолго. На 15-й минуте Месси отличным пасом разрезал оборону соперника, выведя Луиса Суареса на «свидание» с Нойером. Уругваец хорошо сориентировался в ситуации и отдал пас левее на Неймара. Последнему просто оставалось отправить мяч в пустые ворота.

А на 29-й минуте Барселона смогла выйти вперед. Тер Штеген выбил мяч в центре поля на Месси, тот головой скинул мяч на Луиса Суареса. Форвард Барселоны вновь вышел 1 на 1 с голкипером, но и как в прошлый раз, снова отдал пас на открытого Неймара. Он снова не растерялся и сильным ударом низом в ближний угол вывел Барсу вперед, доведя счет до 2:1 в пользу каталонского клуба.

До перерыва Бавария могла сравнять счет в матче, но после удара Роберта Левандовски в упор по воротам Барсы, вратарь Марк-Андре тер Штеген каким-то чудом сумел вынести мяч, который уже почти пересек линию ворот.

Во втором тайме Бавария полностью захватила инициативу в матче, что вылилось в два забитых мяча команды Хосепа Гвардиолы. На 59-й минуте Швайнштайгер своим пасом нашел в штрафной Барселоны Левандовски. Тот раскачал Маскеррано и сильным ударом отправил мяч в сетку. А на 74-й минуте Томас Мюллер установил точку в матче, забив гол после скидки Швайнштайгера возле штрафной.

Хотя третий забитый мяч придал сил футболистам Баварии, но они так и не сумели дожать каталонский клуб.

Счет встречи 3:2 в пользу Баварии, но по сумме двух встреч в финал проходит Барселона, которая переиграла своего соперника с общим счетом 5:3.