Хоккей Финляндия Россия прямая трансляция, обзор команд — Чемпионат мира по хоккею 2015 Россия Финляндия смотреть онлайн — Россия Финляндия прогноз

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

В рамках Чемпионата Мира по хоккею с шайбой – 2015 года, 12.05.2015 состоится матч между сборными Финляндии и Россия. Команды выступают в группе «В» и поединок состоится в Остраве.

Перед заключительной игрой группы В россияне и финны имеют по 14 набранных очков, на одно отставая от сборной США. Матч американцев со словаками завершится на несколько часов раньше, и вполне возможно, что команда США к началу матча Россия — Финляндия уже будет недосягаемой в турнирной таблице.

Более того, победитель этого матча с большой долей вероятности будет играть в плей-офф со сборной Чехии, которые являются хозяевами турнира, а это значит, что придется бороться не только с соперником, но и с многотысячной армией поклонников, которые придут ее поддержать. Таким образом, желания побеждать в этом матче у соперников может не быть вовсе.

Чемпионат мира по хоккею 2015 Россия Финляндия прямая трансляция смотреть онлайн

Игра завершена. Предлагаем посмотреть запись матча.

Чемпионат мира по хоккею 2015 Россия Финляндия обзор команд

Сегодня, 12 мая, нас ожидает интереснейший матч, в котором одна из самых результативных атак нынешнего Чемпионата Мира (сборная России) встречается с лучшей обороной (сборная Финляндии). В прошлом году на Олимпиаде финны выбили россиян из дальнейшей борьбы, а чуть позже, на ЧМ – 2014, сборная России взяла реванш, обыграв Финляндию в финале 5:2. Фаворитами сегодняшнего матча считаются хоккеисты сборной России.

Тем более, перед матчем с финнами сборная России получила день отдыха, в то время как ее соперники провели трудный матч с командой Белоруссии, одержав в нем волевую победу 3:2 по буллитам.

Однако и и сборная Финляндии продолжает удивлять. Команда играет с новым рекордом «сухих» матчей на Чемпионатах Мира и начала считаться этаким «серым кардиналом», который выжидая, готовится нанести удар. Очень солидно выглядят финны в группе, хотя и первый матч этого первенства проиграли с разгромным счетом сборной США 1:5. Сейчас же, при благоприятном стечении обстоятельств финны реально претендуют на 1 место в группе.

Финляндия — Россия прогноз на матч Чемпионата мира по хоккею 2015

Еще раз обратим внимание на турнирные расклады. Сборная США свой матч проводит днем, и именно от результата американцев будут отталкиваться соперники в этой паре. В случае поражение Штатов нас ждет серьезная рубка за лидерство и более приемлемую сетку в плей-офф. Если же подопечные Ричардса обыграют Словаков, что более вероятно, то в россияне и финны могут устроить так называемый «слив». Поверженный занимает третье место, а вместе с этим избегает встречи с Канадой до финала. Учитывая мощь канадской команды и амбиции сборной Знарка, этот вариант развития событий кажется вполне реальным.

Учитывая все за и против, лучше избегать ставок на победителя и сыграть на тоталах. Прогноз на матч Финляндия – Россия – ТБ 4,5. С атакой у соперников все в порядке, «медвеиди» в среднем забрасывают 4,7 шайбы за игру, у северян этот показатель равен 3,10.

В пользу пробития тотала говорят и результаты очных противостояний. В последних десяти поединках Россия и Финляндия шесть раз пробивали 4,5. Накануне визита в Чехию оппоненты провели спарринг, в котором со счетом 4-3 победили финны.

Share