График разводки мостов в Санкт-Петербурге на 2015 год — Как будут разводить мосты в Питере в 2015 году

Share

График разводки мостов в Санкт-Петербурге

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного обнародовал расписание навигации на 2015 год. Официально сезон разведения мостов начнется 10 апреля. Отмечается, что все мосты были подготовлены к началу судоходного сезона. Наконец, горожане узнают, во сколько разводят мосты в Петербурге в 2015 году.

Первые ночные разводки мостов состоятся 15 и 16 апреля в связи с тем, что заявки для прохода судов по Неве и Малой Неве поступили только на эти даты.

В апреле, когда Нева освобождается от ледяных оков и по ноябрь месяц, начинается период навигации и по ночам строго по графику производится развод мостов. Особо зрелищным это действие бывает в период белых ночей, когда набережные реки Невы наполняются множеством людей, а по реке под раскрытыми створами мостов проплывают большие и малые суда — город Петра наполняется особым фантастическим смыслом. В Санкт-Петербурге более 300 мостов из которых 13 разводятся.

Туристы считают, что одной из отличительных черт Петербурга является разводка мостов в белую питерскую ночь. Многие приезжают специально в наш в город только ради того, чтобы посмотреть на это необычное зрелище. В Петербурге, по праву носящем звание «Северная Венеция», больше трех сотен мостов, 13 из которых – разводные. Суда ходят по Неве с апреля и до конца осени, в это время гости и жители города могут лицезреть, как крылья мостов расходятся над поверхностью реки.

График разводки мостов 2015 в Санкт-Петербурге

График разводки мостов 2015 в Санкт-Петербурге

В последние несколько лет по выходным разведение мостов происходит в сопровождении музыкального фонтана, построенного напротив стрелки Васильевского острова. Особенно много желающих увидеть захватывающее действо собираются на Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережных. Жители города и туристы, вооружившись фотоаппаратами, фиксируют для истории изумительно красивые моменты жизни города на Неве.

Отправляясь на ночную прогулку по набережным, не забудьте планшет, загрузив наш путеводитель, Вы сможете легко ориентироваться в городе. График разводки мостов на 2015 год даст необходимую информацию о времени одного из самых интересных событий белых ночей – развода мостов над Невой.

Share