Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты матчей 8 мая

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Чехия – Австрия 8 мая

В стартовом матче очередного игрового дня на чемпионате мира сборная Чехии добилась победы над командой Австрии, переиграв соперника со счётом 4:0. Австрийцы, которые ведут борьбу за сохранение места в элитном дивизионе, сдерживали атаки хозяев чемпионата 30 минут, но затем цели достиг бросок защитника Ондржея Немеца.

Вскоре Мартин Затёвич удвоил преимущество сборной Чехии, а спустя ещё минуту Владимир Соботка сделал счёт 3:0. Точку в матче поставил капитан чешской сборной Якуб Ворачек, пробивший голкипера сборной Австрии на седьмой секунде третьего периода. После этой победы сборная Чехии набрала 10 очков и переместилась на третье место в группе А.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Словения – Норвегия 8 мая

В очередном матче восьмого игрового дня на чемпионате мира сборная Норвегии одержала победу над командой Словении со счётом 3:1. Это поражение стало для словенской сборной уже пятым подряд на турнире.

Сборную Норвегии вывел вперёд Патрик Торесен, но в начале второго периода Ян Муршак восстановил равновесие. Вскоре Андерс Бастиансен снова вывел «викингов» вперёд, а точку в матче поставил Юнас Холёс. Сборная Норвегии после этой победы набрала шесть очков и занимает шестое место в группе B.

Словения — Норвегия — 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

0:1 Торесен (Олимб, Холёс), 08:23, ГБ
1:1 Муршак (Копитар, Краньц), 20:15
1:2 Бастиансен (Олимб, Сёрвик), 23:46, ГБ
1:3 Холёс (Олимб, Торесен), 38:49

Вратари: Кристан — Хауген

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Германия – Латвия 8 мая

В заключительном матче восьмого игрового дня на чемпионате мира сборная Германии одержала победу над командой Латвии, переиграв соперника со счётом 2:1. Латыши вышли вперёд на 12-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Лауриса Дарзиньша.

Отыгралась сборная Германии спустя 35 минут — в третьем периоде Михаэль Вольф пробил Эдгарса Масальскиса. За две с половиной минуты до финальной сирены немцы сумели забросить вторую шайбу и вырвать победу в матче. Решающий гол на свой счёт записал Маттиас Плахта.

Германия — Латвия — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 Дарзиньш (Даугавиньш), 11:05, ГБ
1:1 Вольф (Раймер, Крюгер), 46:46, ГБ
2:1 Плахта, 57:35

Вратари: Эндрас — Масальскис

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча США – Дания 8 мая

В очередном матче восьмого игрового дня на чемпионате мира сборная США одержала победу над командой Дании со счётом 1:0. Единственная шайба в матче была заброшена на 28-й минуте Броком Нельсоном.

Сборная США почти в два раза перебросала соперника — 41-21, однако сумела лишь однажды пробить голкипера датчан Себастьяна Дама. После этой победы американцы набрали 12 очков и возглавили группу B. Следующим соперником сборной США станет команда Словении, а датчане сыграют со сборной Норвегии.

США — Дания — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)