Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты матчей 6 мая — Результат матча Россия – Дания

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Россия – Дания 6 мая

На матче чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная России 6 мая в Остраве переиграла команду Дании со счётом 5:2. В составе победителей дубль оформил Сергей Мозякин, по разу отличились Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Владимир Тарасенко. У проигравших шайбы забросили Мортен Грин и Томас Спеллинг. Таким образом, россияне одержали третью победу на турнире.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Швейцария – Латвия 6 мая

Сборная Швейцарии в овертайме уступила команде Латвии — 1:2. Долгое время латыши вели с минимальным счётом благодаря шайбе Андриса Джериньша, но не удержали победу в основное время, позволив сопернику отыграться за две минуты до сирены — отличился Маттиас Бибер. Победу сборной Латвии, которая стала для команды первой на турнире, в овертайме принёс Каспарс Даугавиньш.

Швейцария — Латвия — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Джериньш (Дарзиньш, Редлихс), 24:19
1:1 Бибер, 58:09
1:2 Даугавиньш (Дарзиньш), 62:19

Вратари: Берра — Масальскис

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Швеция — Канада 6 мая

Сборная Швеции уступила команде Канады со счётом 4:6. По ходу встречи шведы вели 3:0, но не удержали преимущество и в итоге потерпели первое поражение на турнире. В составе победителей отличились Аарон Экблад, Тейлор Холл, Шон Кутюрье, Патрик Виркиох, Тайлер Эннис и Тайлер Сегин. У проигравших шайбы забросили Антон Ландер, Виктор Раск, Филип Форсберг и Оскар Мёллер. Таким образом, канадцы одержали четвёртую победу подряд на старте турнира и закрепились на первом месте в группе.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Словакия — Норвегия 6 мая

Сборная Словакии уступила команде Норвегии — 2:3. По ходу встречи словаки вели 2:0, однако не удержали победный результат. У проигравших шайбы забросили Томаш Суровы и Марек Дялога. В составе победителей дубль оформил Маттиас Нёрстебё, ещё один гол на свой счёт записал Матс Россели Ольсен. Таким образом, словаки потерпели первое поражение на турнире, а норвежцы одержали первую победу.

Словакия — Норвегия — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

1:0 Суровы (Габорик, Гудачек), 18:03, ГБ
2:0 Дялога (Микуш, Татар), 21:29
2:1 Норстебо (Холёс, Олимб), 25:40, ГБ
2:2 Россели-Ольсен (Аск, Мартинсен), 35:30
2:3 Норстебо (Торесен, Холёс), 41:56, ГБ

Вратари: Лацо — Хауген