Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты 2 мая — Франция – Германия результат матча — Белоруссия – Словения результат матча

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Хоккей Франция – Германия результат матча

В очередном поединке ЧМ-2015 по хоккею встретились хозяева турнира 2017 года — сборные Франции и Германии. В драматичном противостоянии победили немцы, забросившие решающую шайбу на последней минуте основного времени.

Счет открыл игрок сборной Германии Михаэль Вольф (Michael Wolf, 12-я минута).

Игра не получилась такой зрелищной, как все предыдущие встречи этой группы. Но на предпоследней минуте последовало удаление в сборной Франции.

Но в середине третьего периода французам удалось отыграться. Наброс от синей линии, подставление Стефана Да Косты — и Флери на добивании забивает гол. Сборная Германии сумела реализовать численное преимущество и одержать победу в основное время.

В следующем матче сборная Германии сыграет с Канадой, команда Франции встретится со Швейцарией.

Хоккей. Чемпионат мира-2015 Результат матча Франция – Германия

Франция — Германия — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: Вольф (Ридер, Хагер), 12:10 (0:1). Флери (Да Коста), 50:44 (1:1). Раймер (Хагер), 59:01-бол. (1:2).

Хоккей Белоруссия – Словения результат матча

Сборная Беларуси порадовала своих болельщиков первой победой на чемпионате мира по хоккею-2015. В своем стартовом поединке на турнире в Чехии белорусы нанесли поражение сборной Словении — 4:2.

На 11-й минуте счет в матче открыл Андрей Стась, но практические сразу же Жига Еглич восстановил равновесие. Впрочем, вскоре Андрей Костицын вновь вывел белорусов вперед.

В начале второго периода Алексей Калюжный воспользовался ошибкой Роберта Кристана, сделав счет 3:1. В конце матча словенцы увеличили давление на ворота белорусов, но блестящая игра Кевина Лаланда не позволила им отыграть более одной шайбы. А в концовке встречи Александр Китаров отправил шайбу в пустые ворота, выиграв по пути борьбу сразу у двух словенцев.

Хоккей. Чемпионат мира-2015 Результат матча Беларусь — Словения

Беларусь — Словения — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: Стась (Коробов, Гаврус), 10:08 (1:0). Еглич (Тичар), 10:42 (1:1). А.Костицын (Стась, Гаврус), 12:16 (2:1). Калюжный (А.Костицын, С.Костицын), 23:51 (3:1). Панце (Разингар, Копитар), 51:47 (3:2). Китаров, 59:41-п.в. (4:2).