Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты 2 мая — Швейцария – Австрия результат матча — Словакия – Дания результат матча

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Во второй день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная Австрии по буллитам победила команду Швейцарии. Основное время матча в группе А завершилось вничью – 3:3.

Причем хоккеисты сборной Австрии ушли от поражения на последней минуте основного времени матча со швейцарцами, а затем оказались сильнее в серии буллитов.

Австрийцы сравняли счет, заменив голкипера на шестого полевого игрока в концовке третьего периода. Отличился нападающий «Филадельфии» Михаэль Раффль.

В серии буллитов точнее оказалась сборная Австрии.

Лидером в группе А является сборная Канады, которая в первый день турнира разгромила Латвию со счетом 6:1.

3 мая команда Австрии сразится со шведами, а сборная Швейцарии в тот же день сыграет с Францией.

Сборная Словакии в Остраве по буллитам победила команду Дании. Основное время матча в группе В завершилось вничью – 3:3, причем после двух периодов впереди была команда Дании. Овертайм также не выявил победителя. В серии послематчевых буллитов удачливее были словацкие хоккеисты.

Лидируют в группе В сборные России и США, которые в первый день соревнований одержали победы со счетом 6:2 и 5:1.