Гадания на Рождество в домашних условиях — Гадания на Рождество на суженого — Как гадать на Рождество

Share


Гадания на РождествоГадания на Рождество в Сочельник считаются наиболее достоверными, так как эта традиция берет свое начало еще со времен Киевской Руси. Ночь с 6-го на 7-е насыщенна особой магией, паранормальные силы выходят «погулять», чтоб помогать или вредить людям. Поэтому наши предки и пытались связаться с ними в это время. Обычно гадали молодые девушки на удачу, суженого, исполнение желание, будущее. Они настраивались на серьезный лад. Особое внимание обращали на хорошие предсказания, а не на плохие, чтоб не настраивать себя на негатив.

Рождественское гадание на зеркале

Гадание на зеркале в Рождество является самым популярным, вместе с тем, и самым страшным. Для того, чтобы узнать свою судьбу или увидеть своего суженого, нужно взять два зеркала (одно поменьше, другое побольше) и две свечи. Зеркала следует расположить друг на против друга, а свечи расставить по краям между зеркалами так, чтобы глядя в одно зеркало вы могли видеть коридор.

Гадают с темноте с двумя зажженными свечами. Когда все будет готово, нужно задать свой вопрос и начать вглядываться в зеркальный коридор. Если хорошо сконцентрироваться на гадании, в отражении можно увидеть свою судьбу.

Гадание по запискам

Если не собираетесь выходить из дома, погадайте с помощью записок. Напишите свои новогодние желания на маленьких кусочках бумаги, сложите их в глубокую миску, шапку или целлофановый пакет и перемешайте. Вытащите наугад три записки, из которых вы поймете, какие желания в новом году сбудутся.

В шапку или миску можно сложить не только записки, но и украшения из камня, серебра, золота, дерева. Закройте шапку (миску) шарфом или полотенцем. Закрыв глаза, вытащите наугад первый попавшийся предмет. Вытащить золото – к богатству, серебро – к достатку, дерево – к бедности, камень – к стабильным заработкам, ради которых придется как следует потрудиться. Попадется кольцо – к устройству личной жизни, а возможно и к свадьбе, брошь – сулит романтическое знакомство, цепочка может принести хлопоты или нежелательные обязательства, вынужденные обязанности, в том числе семейные проблемы и надоевшее супружество. Вынуть серьги – к сплетням, ненужным слухам, болтовне, а браслет – в новом году предстоит много работать. Но, используя это гадание, нужно быть честным – нельзя ощупывать предметы, выбирая понравившуюся вещь. Вынимать нужно сразу и только то, на что попала рука, иначе гадание не сбудется.

Чайное гадание на Рождество

Наливаем горячую воду в чашку, в которую положили листья чая. Следует выпить напиток, оставив немного на дне. Затем надо взять чашку в руки, при этом несколько раз вращая оставшиеся чайные листья. После этого резко перевернуть чашку на блюдце. Через несколько минут ее можно поднять и исследовать рисунки, которые образовали чайные листья. Различные части чашки указывают на разное время, когда будут происходить эти события:

  1. Ближайшая к ручке часть описывает настоящее спрашивающего.
  2. Ближайшая к краю часть — его настоящее и непосредственное будущее.
  3. Ближе ко дну описываются события более отдаленные.

Значение:

  1. Листья, разбросанные по всей чашке, указывают на очень богатую и полную жизнь.
  2. Малое количество листьев на стенках чашки указывают на новые свершения.
  3. Листья, расположившиеся веером, — любовь.
  4. Чай, оставшийся на дне — стабильность, достаток.

Гадание на бубновом короле

В ночь перед рождеством под подушку нужно положить бубнового короля и загадать на человека, за которого желаете выйти замуж, то, что приснится вам этой ночью — сбудется.

Гадание на количество и пол будущих детей

В рождественский вечер в рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз. Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. Количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.

Гадание на рождество с ложками

В кадку с водой кладут ложки по числу родственников, заметив, которая — чья. Затем взбалтывают воду. Утром смотрят: если все ложки в груде, значит, никто в течение года в семье не умрет, а если чья-нибудь отстала, значит, именно этот член семьи в этот год умирает.

поздравление с крещением 19 января смс

Share