Поздравления СМС ко Дню строителя — Когда День строителя в 2017 году дата — Какого числа День строителя 2017 в России Украине Беларуси Казахстане и др. странах бывшего СНГ — История праздника строителей

Share
Поздравления СМС ко Дню строителя — Когда День строителя в 2017 году дата — Какого числа День строителя 2017 в России Украине Беларуси Казахстане и др. странах бывшего СНГ — История праздника строителей

Когда дата Дня строителя в 2017 году — Какого числа День работников строительной отрасли в России, Украине и др. странах

13 августа — День строителя 2017 в России
13 августа — День строителя 2017 в Украине
13 августа — День строителя 2017 в Беларуси
13 августа — День строителя 2017 в Казахстане
13 августа — День строителя 2017 в Армении
13 августа — День строителя 2017 в Кыргызстане

(День строителя отмечают все сотрудники строительных компаний ежегодно во 2-е воскресенье августа в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Армении, Кыргызстане).

День строителя в 2016 году дата

СМС поздравления с Днем строителя 2017 сотрудникам строительных фирм и компаний, связанных со строительством

[widgetkit id=36681]

Каждый год во второе воскресенье августа в России и других странах постсоветского пространства отмечается профессиональный праздник – День строителя. Появился этот праздник в 1956 году и с тех пор его ежегодно празднуют представители этой профессии.

Достаточно интересна история праздника. Ведь появился он в Советском Союзе не просто так. В послевоенные годы почитались в основном профессии так или иначе связанные с военным делом. Но в 50-х правительство обратило внимание, что ситуация с жильем просто катастрофическая. Это и стало причиной начала масштабных строек жилых многоэтажных домов, которые сейчас принято величать «хрущевками». 12 августа 1956 года в СССР впервые официально отпраздновали День строителя.

Планы правительства были весьма амбициозны – к 80-м годам планировалось, чтобы у каждой семьи было свое жилье, пусть даже это будет небольшая квартира с маленькой кухней – зато отдельная. Никто не тратил средства и время на создание новых проектов и планов. Все квартиры были типичными, а при строительстве стали использовать готовые конструкции. В это же время начали появляться первые блочные дома.

В каждой семье знали, какого числа будет праздник, посвященный строителям, ведь именно эти люди давали надежду на получение нового отдельного жилья. Строительная кампания стала всесоюзной. Переоценить вклад каждого человека, который был занят возведением домов, в то время просто было невозможно. В этот период профессия стала очень почетной, она даже отодвинула на задний план военных.

Как ни странно очень многие традиции Дня строителя СССР перекачивали в современную Россию. Каждая строительная организация как государственная, так и частная в день строителя устраивает праздничные мероприятия, на которых награждаются отличившиеся работники, вручаются денежные премии, а также медали. На сегодняшний день профессия строитель остается такой же популярной, как и в СССР.

Каждый человек, занятый возведением новых зданий, заслуживает услышать

Поздравления с Днем строителя 2017 года

Услышать слова поздравлений или получить СМС будет приятно каждому разнорабочему, штукатуру, крановщику, водителю спецтехники, каменщику и даже суровому прорабу. Не стоит забывать, что возведение домов невозможно без составления предварительных смет, расчетов бухгалтерии, чертежей архитекторов. Каждый из сотрудников строительных организаций заслуживает, чтобы его труд был отмечен.

13 июля Поздравления с Днем строителя 2017 строителям в СМС — музыкальные открытки, стихи, проза

[widgetkit id=36362]
Share