Девочка Люба на открытии Олимпиады 2014 кто это чья дочь — Открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году видео полностью

Share

«Мы расскажем историю нашей страны через сны маленькой девочки, которую зовут Любовь. Вместе с тем мы отправимся вглубь российской истории, а потом совершим путешествие в будущее. Мы хотим рассказать людям планеты Земля о том, что такое Россия и о своей любви к ней», — говорится в материалах, подготовленных к началу церемонии.

Девочка Люба стала одним из главных персонажей церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

девочка люба на открытии олимпиады 2014 кто это

Шоу началось с видео, в котором Любе снилась азбука — каждая буква означала важное для российской истории и культуры имя, событие или изобретение: «Г» — Гагарин, «С» — спутник, «Я» — Россия.

девочка люба на открытии олимпиады 2014 кто это

Затем по замыслу организаторов Люба пролетела над страной. Исполнительница девочки Любы была поднята в воздух, под ней проплыли островки с березами, камчатским вулканом, озером Байкал и так далее.

девочка люба на открытии олимпиады 2014 кто это

На сцену под песню «Улетай на крыльях ветра» из «Князя Игоря» Александра Бородина вышли представители более 90 народностей, проживающих в России.

Продолжилась церемония гимном России в исполнении хора московского Сретенского монастыря. Российские космонавты подняли флаг РФ.

Главную героиню церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи сыграла Лиза Темникова из Краснодара, сообщает ИТАР-ТАСС. Лизе 11 лет. Она победила в конкурсном отборе в Краснодаре. Любимый вид спорта Лизы — гимнастика.

Сама она мечтает принять участие в Олимпийских играх, причем хочет выступить успешно.

Share