Валентинки своими руками — Сердце к Дню Святого Валентина своими руками — Подарок на День Святого Валентина своими руками — Что подарить парню на День Святого Валентина своими руками

Share

Валентинки своими руками

Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. И это правда, ведь изготавливая что-либо, мы вкладываем в эту вещь не только свое мастерство, но и свою душу. Поэтому на День Святого Валентина мы предлагаем вам сделать своими руками подарок любимому человеку — изготовить оригинальную валентинку.

Поскольку День Святого Валентина – это праздник всех влюблённых, на который принято дарить друг другу свои чувства, эмоции и сердца, поэтому давайте и мы приготовим в подарок сердце-валентинку из бумаги (сделаем валентинку своими руками).

Для изготовления валентинки своими руками используем технику квиллинг.

Для того, чтобы сделать своими руками валентинку, нам понадобится:

  1. бумага красного или розового цвета (эти цвета являются неофициальными символами Дня Святого Валентина, но не запрещается пофантазировать и включить в валенитнку бумагу других цветов);
  2. ножницы;
  3. клей;
  4. круглый тонкий предмет, на который будет накручиваться бумага, можно использовать для этих целей зубочистку;
  5. и, конечно же, чувства и позитивные эмоции.

Сначала нарезаем цветную бумагу полосками.

Валентинки своими руками

Затем делаем главные элементы для квиллинга — спиральки в большом количестве. Для этих целей накручиваем полоски бумаги на зубочистку.

Валентинки своими руками

Затем из спиралек нужно сделать элементы в виде лодочек, из которых складываем прообраз сердечка. Склеиваем эти злементы друг с другом.

Валентинки своими руками

Заполняем центр нашей валентинки элементами подходящей формы.

Валентинки своими руками

И наконец, формируем контуры сердечка и аккуратно склеиваем его.

Валентинки своими руками

Итак, как видим, оригинальная валентинка своими руками полностью готова. У нас получилось интересное сердечко в технике квиллинг. Для разнообразия в центр валентинки можно поместить фото любимой или любимого, или ваше совместное фото.

Осталось преподнести этот маленький сюрприз своему любимому человеку на День Святого Валентина! Любви вам и хорошего праздника!

Share