Гадание на Крещение Господне на будущее — Как гадать на Крещение 19 января — Гадания в Крещенскую ночь — Крещенские гадания 2014 дома

Share

Гадание на Крещение Господне на будущее - Как гадать на Крещение 19 января - Гадания в Крещенскую ночь - Крещенские гадания 2014 дома

Крещением завершаются Святки – дни, когда девушки могут заглядывать в свою судьбу. Крещенские гадания ничем не отличаются от гаданий на Рождество и Старый Новый Год. Но по своей силе в этот день они едва ли не самые точные.

Для гаданий в Крещенский Сочельник можно выбрать любой из способов узнать свою судьбу, которыми пользовались девушки на Рождество или Старый Новый Год.

Гадать, естественно, нужно ночью, когда потусторонние силы наиболее сильны. Гаданий великое множество. Например «Оклик прохожего» позволяет узнать имя суженого и то, как он будет выглядеть. Для этого надо выйти в полночь на улицу, спросить имя у первого встречного и внимательно разглядеть его.

Еще принято было спрашивать у прохожих мужского пола имена. Какое имя назовет, так и суженого звать будут. Такие гадания были скорее развлечением. Поэтому за их точность ручаться сложно.

Более точные результаты дают гадания на воске или тенях. Такие способы гадания подключают глубинную интуицию самого гадающего, а способностью видеть свое будущее мы все обладаем, в меньшей или большей степени.

Гадание на Крещение Господне на будущее

В старину Крещенские гадания были традиционным времяпровождением девушек и женщин. Девушки выспрашивали о суженых-ряженых. Дамы постарше пытались разузнать о мире и ладе в семье, о материальном достатке.

Барышни собирались группками, и переходили от одного дома к другому подслушивая под окнами. Если в доме пели и веселились, будущая семейная жизнь обещала быть благополучной. А если в доме ссорились, соответственно жить барышня с будущим мужем будут как кошка с собакой.

Гадание на Крещение на имя суженого

Еще в старину наши бабушки делали это забавное гадание на Крещение Господне. Девицы выходили на улицу с ложкой киселя и тихонько приговаривали: «Милый мой, суженый мой, приходи кисель вместе кушать!». Кто первый встретится, у того нужно узнать имя – это будет имя вашего мужа.

Гадание на сон на Крещение

Перед тем, как лечь спать, проговорите трижды фразу: «Суженный мой ряженый, покажи свое личико, покажи. Суженый мой, ряженый, приди я тебе супчик сварю!». Это гадание на Крещение Господне поможет увидеть во сне будущего парня. А если приснилось несколько парней, значит, вы еще не готовы к серьезным отношениям!

Гадание на зеркалах

Это гадания считается самым опасным, поэтому далеко не каждая девушка соглашается настолько испытывать судьбу. Итак, нужно взять два зеркала (больших и желательно равной величины), установить их друг напротив друга, освещая двумя свечами. Лучше всего держать зеркало против стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный коридор, озаренный огнями. Гадающая девушка должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух подруг, которым, кстати, запрещается смотреть в зеркальный коридор, подходить к гадающей и разговаривать. И вот в конце этого коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого, но и всякую нечисть.

Share