Рождественская служба 6 января 2014 начало — Во сколько начинается Рождественская служба — Мероприятия в Москве на Рождество 2014

Share


Рождественская служба 6 января 2014

Рождественские службы пройдут в 356 храмах Москвы. В Храме Христа Спасителя ночное рождественское богослужение состоится под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

6 января 2014 года в храм Христа Спасителя прибудут Дары волхвов — великая христианская святыня впервые доступна верующим вне пределов Греции. Паломники смогут увидеть православную святыню с 7 по 13 января. Доступ к ней в Храм Христа Спасителя будет осуществляться ежедневно с 8.00 до 22.00. В Рождественский сочельник христиане вспоминают евангельский рассказ о поклонении новорождённому Христу волхвов, которых привела к Нему чудесная звезда над Вифлеемом. Волхвы преподнесли дары — золото, ладан и смирну. Частицы Даров волхвов — одна из немногих реликвий, связанных с земной жизнью Спасителя и сохранившихся до наших дней.

В большинстве церквей началось Всенощное бдение, а около полуночи верующие соберутся на Божественную литургию, чтобы всем миром встретить один из двух самых великих двунадесятых праздников. Рождественские службы будут идти практически до утра.

В Москве в ночь с 6 на 7 января торжественные богослужения пройдут в 356 храмах. В Храме Христа Спасителя Рождественское богослужение начнется 6 января в 23-00, возглавит его Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 7 января в 16 часов в праздник Рождества Христова в этом же храме состоится служение великой вечерни под руководством Святейшего Патриарха. 7 января, в праздник Рождества Христова, он проведет служение великой вечерни в московском кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Московская подземка в канун Рождества будет открыта до двух часов ночи, сообщает пресс-служба Московского метрополитена. «В ночь с 6 на 7 января 2014 года Московский метрополитен будет открыт для входа пассажиров до двух часов ночи», — заявили в пресс-службе столичного метро.

В большинстве московских храмов Рождественское богослужение 6 января 2014 года начнется в 23-00.

В 23-00 в храме Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря. Адрес: Богоявленский проспект, дом 2/6, строение 4. Храм расположен в Китай-городе, недалеко от Московского Кремля, между улицами Ильинка и Никольская.

В 22-00 начнутся богослужение: — Храм Живоначальной Троицы. Москва, улица Сретенка, дом 27, строение 3. Проезд до станции метро «Сухаревская».

В Храме Живоначальной Троицы на Грязех 6 января Всенощное бдение начнется в 21-30, в 21-00 состоится Исповедь. 7 января в 00-00 часов состоится Божественная литургия. Адрес храма: ул. Покровка, дом 13, станции метро: «Чистые пруды», «Тургеневская», «Китай-город».

В храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебино Божественная литургия начнется в ночь с 6 на 7 января в 00-00 часов. Адрес храма: ул. Саранская, дом 1, станция метро «Жулебино».

смс с рождеством — поздравление с рождеством христовым

[widgetkit id=32126]

Share