Рождественские гадания 6-7 января 2017 — Гадание на Рождество на суженого — Гадания на Рождество дома — Гадания в Сочельник — Гадания на Святки

Share

Рождественские гадания 6-7 января 2017 — Гадание на Рождество на суженого — Гадания на Рождество дома — Гадания в Сочельник — Гадания на Святки

Рождественские гадания - Гадание в Рождество - Гадания на Рождество - Гадания в Сочельник - Гадания на Святки

Гадают на Рождество в ночь с 6 на 7 число января (напомним, 6 января — Святвечер, 7 января — Рождество Христово). Так же все нижеизложенные гадания можно проводить перед Старым Новым годом (13-14 января) и в Крещение Господне (18-19 января).

Рождественские гадания — Гадание подслушивание

Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать «веселого» года. Если в доме тишина — и у вас год будет гармоничным.

Рождественское гадание на яйце

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо — обручение, куб — гроб, корабль — командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно — быть в доме пожару.

Рождественское гадание на поленьях

Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое — муж будет состоятельным. Если сучков много — в семье народится немало детей, а коли полено кривое — муж будет косой и хромой.

Рождественское гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой — не суждено.

Гадание в Рождество на горохе, орешках или кофейных зернах

Так могут гадать и мужчины и женщины. Берет гадающий в горсть сколько уместится горошин, орешков или кофейных зерен, встряхивает их несколько раз, затем выкладывает зернышки по одному на стол, приговаривая по слову на каждое зернышко, например, так:

Моряк, рэкетир,
Генеральский мундир,
Студент, коммерсант,
Повар-дилетант,
Тупица, зануда, —
Дожидайся чуда!
А можно еще так:
Светлана, Наталия,
Узкая талия,
Смуглая кожа,
Страшная рожа,
Обжора, певица,
Тощая девица,
Русая коса,
Чудная краса…

Или так:

Раз — пломбир,
Жвачка — два,
Три — лосины,
Пять — сова,
Шесть — русалка,
Семь — дельфин,
Восемь, девять — Алладин,
Десять, двадцать — друг в пути,
Тридцать восемь — в дом войди!

И опять сначала, пока зернышки не иссякнут. А на последнем — стоп: то, что произнесете, то и сбудется. Вот еще «заготовки» для таких гаданий:

Мельхиор, латунь и злато,
Серебро, чугун и … вата,
Особняк, дворец, шалаш,
Хлев, пятнадцатый этаж…
«Форд», «Тойота» напрокат,
«Мерседес» и самокат,
«Вольво», «Шкода», «Запорожец», —
Что тебе всего дороже?

Рождественские гадания — Гадание по книге

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, «Библию» или «Псалтырь»; не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т. д.).

Гадания на Рождество — Гадание на сожженной бумаге

Ее жгут в темной комнате при свете свечи. Нужно смотреть на тень, получающуюся на стене при сжигании бумаги. Отражение черта сулит большие неприятности или искушение, которое не приведет ни к чему хорошему. Если вы увидели кота — возможен флирт и романтическое увлечение. Ждите в жизни больших перемен, если на стене появилась тень, напоминающая птицу.

Гадание на Рождество — Гадания на пепле

Сжечь на тарелке скомканный лист бумаги. Зажечь свечу и по тени, образованной пеплом, определить свою судьбу. Если появятся очертания замка, здания — к венчанию.

Гадания на Рождество — Гадание на соломе

Это очень древнее гадание. В рождественский сочельник под скатерть, которой накрывался праздничный стол, клали сено или солому — память о яслях младенца Христа. Ровно в полночь вытягивали соломинку: длинная — год будет удачным, урожайным, короткая — недород. Ну а девушки и здесь гадали о своей судьбе: вытянется из-под скатерти зеленый стебелек, значит, ждет ее любовь и скорая свадьба, а если достанется почерневший — сидеть весь век в девках.

Гадания на Рождество — Гадание на чашках

Надо взять несколько непрозрачных чашек. Разложите в них хлеб, соль, сахар, кольцо, деньги, в одну налейте воду. Гадающих должно быть столько, сколько чашек. Каждый из собравшихся по очереди выбирает чашку с закрытыми глазами.
Лук — к слезам, хлеб — к достатку, кольцо — к свадьбе, вода — вас ожидает устойчивое положение, соль — будьте внимательны: в ближайшее время вас могут постигнуть неприятности. Если досталась чашка с сахаром, скоро вас ожидает веселье. Деньги — станете богатым.

Share