Гадания на Андрея Первозванного 2021 — когда гадать 12 или 13 декабря? — Гадание на Андрея на любовь, удачу, замужество

Share

Гадания на Андрея Первозванного 2020 - когда гадать 12 или 13 декабря? - Гадание на Андрея на любовь, удачу, замужество

Андрей Первозванный праздник: Гадания на Андрея Первозванного 2021 — когда гадать 12 или 13 декабря? — Гадание на Андрея на замужество, любовь, удачу — Пятничные гадания ⬇⬇⬇

13 декабря — День Андрея (День святого апостола Андрея Первозванного)

Андрей Первозванный праздник: Гадание на Андрея Первозванного когда гадать - Гадание на Андрея 12 или 13 декабря

Что нельзя делать перед гаданием

Гадания в День Андрея проводят ночью с 12-го на 13-е декабря. По поверьям, апостол Андрей является защитником и предвестником человеческой судьбы. Именно поэтому ночь на Андрея — очень популярное время для гадания.

В день святого Андрея, как считается, гадать должны только девушки или женщины. По заведенному обычаю, девушки накануне праздника соблюдают пост и вообще молятся ему о даровании хороших женихов.

Наиболее интересными на Андрея являются ритуалы гадания на своего будущего жениха в кругу подруг. Существует поверье, что в ночь накануне праздника незамужняя девушка может узнать имя своего суженного. И даже если девушка не суеверная и скептически относится к таким старым обычаям, как гадание – это отличная возможность в мистической атмосфере весело провести время с подружками.

Гадание на Андрея Первозванного — Гадание на Андрея на суженого

Перед тем, как лечь спать, девушке нужно произнести такие слова:

Понедельник с вторником,
Четверг со средой,
А пятница одна
И я молода одна,
Лежу на Сионских горах,
Три ангела в головах:
Один видит, другой скажет,
А третий — Судьбу предскажет.

После этого не следует ни с кем разговаривать, а сразу ложиться спать. Сон свой постарайся запомнить, это будет твоим предсказанием будущего.

Андрей Первозванный - Гадание на Андрея 13 декабря - Гадание на Андрея Первозванного - Гадание на Андрея на бумажках

Гадание на Андрея Первозванного — Гадание на Андрея на бумажках — способ 1

Самое простое гадание – написать на бумажках мужские имена, спрятать под подушкой, а утром вытянуть одну. Какое имя вытянешь – такое и будет имя у мужа.

  • В одних интерпретациях имена должны писать подружки, а в других – сама девушка.
  • По одной версии бумажек должно быть 13, а по другой – по числу дня рождения.
  • И обязательно одна бумажка должна остаться пустой, без имени.

Но скорее всего правильно всё-таки 13, потому что как в другом случае быть тем, кто родился первого числа?

Гадание на чашках на Андрея Первозванного 12-13 декабря

Надо взять несколько непрозрачных чашек. Разложите в них хлеб, лук, соль, сахар, кольцо, деньги, в одну налейте воду. Тех, кто гадает, должно быть столько, сколько чашек. Каждый из собравшихся по очереди выбирает чашку с закрытыми глазами. Лук – к слезам, хлеб – к достатку, кольцо – к свадьбе, вода – вас ожидает беременность, соль – будьте внимательны, так как в ближайшее время вас могут ждать неприятности. Если досталась чашка с сахаром, вскоре вас ожидают веселье. Деньги – станете богатым.

Гадание по коту на Андрея Первозванного 12-13 декабря

Если дома есть кот, он поможет узнать, сбудется ли желание. Для этого подумайте, чего вам очень сильно хочется, и позовите кота. Внимательно смотрите, какой лапой кошка ступит через порог. Если правой – желание сбудется.

Гадание на спичках на Андрея Первозванного 12-13 декабря

Предполагалось судьбу и с помощью спичек. На тарелку с водой клали две спички: один – это парень, в идеале тот, которому девушка симпатизирует; второй – символ самой девушки. Затем нужно подуть на эти спички: если от девичьего дыхания они сойдутся, то это признак того, что задуманный кавалер станет женихом.

Гадание на полотенце на Андрея Первозванного 12-13 декабря

В ночь на Андрея, приговаривая: «Суженый-ряженый, приди и утрись», нужно вывесить за окно белое полотенце. Если на утро оно будет влажным, значит в новом году произойдет встреча с любимым и свадьба.

Гадание с помощью цепочки на Андрея Первозванного 12-13 декабря

Девушка остается одна в комнате и берет в правую руку золотую или серебряную цепочку. Она должна сосредоточиться на вопросе, который ее больше всего интересует. Четко представив, что именно интересует, девушка бросает цепочку на стол и смотрит на фигуру, которая получилась. Интерпретации самых популярных фигур: круг – в будущем сложится ситуация, распутать которую понадобится немало усилий; овал – непростая ситуация, однако не потребует особых усилий; ровная линия – успех и благоприятное время для осуществления своих мечтаний; змейка – следует быть осмотрительным и не доверять людям вокруг тебя; запутанный узел – ждите интриг; треугольник – признак удачи в делах; бабочка или бантик – до свидания, любовь, а, возможно, и свадьба; цепочка, сложившийся в какую-то букву – ждите новый роман с человеком, имя которого начинается на эту букву.

Гадание на спичках на Андрея Первозванного 12-13 декабря

На тарелку с водой кладут две спички: один – это парень, которому девушка симпатизирует; второй – символ самой девушки. Затем нужно подуть на эти спички: если они сойдутся, то это признак того, что задуманный кавалер станет женихом.

Гадание на куриных перьях на Андрея Первозванного 12-13 декабря

Ближе к полуночи девушке надо положить на порог куриное перо и сказать: «Стоит дуб, на нем 12 гнезд, в каждом гнезде по 4 яйца, в каждом яйце по 7 цыплят, один из них – покажись, дай знать, что в будущем ждать!». Когда кто-то открывал дверь, то куриное перышко, подхваченное воздухом, или за дверь улетало, или влетало в дом. Если за дверь – замужем, в дом – в девках еще год сидеть.

Можно ли предсказать себе будущее – верить только вам. Однако в древности Андреевские посиделки ассоциировались не только с этим. Посиделки в ночь на 13 декабря – это веселое и яркое действо, шутки и смех, который охватывает не только молодежь, но и старшее поколение. Это убытки, шутки, шалости, в основном ребят, которые разрешаются только в Андреевскую ночь.




 

 


Share