Цель в жизни человека — Как создать формулу жизненной цели

Share

«Помни, что, когда ты чего-нибудь хочешь,

вся Вселенная будет способствовать тому,

чтобы желание твое сбылось»

Цель в жизни человека - Как создать формулу жизненной целиЗадумывались ли Вы над тем, что знание своей жизненной цели, своего предназначения облегчит Вам жизнь, позволит лучше понимать окружающих, находить решение проблем.
«Существует одна элементарная истина – и ее незнание убивает бесчисленное количество идей и прекрасных планов. Она состоит в том, что в момент, когда человек окончательно решается посвятить себя некой идее, Провидение тоже начинает действовать. В помощь ему начинают твориться такие вещи, которые бы никогда иначе не произошли», – писал Иоганн Вольфганг Гете.
Это означает, что как только Вы найдете свое истинное желание, сконцентрируете свое внимание на его исполнении, то перед Вами откроются возможности, о которых Вы и не подозревали. Перед Вами начнут открываться двери, которые раньше были закрыты для Вас. В Вашу жизнь войдут новые люди, новые отношения, появятся новые идеи. Для привлечения их попробуйте создать свою формулу жизненной цели.

Жизненная цель должна удовлетворять следующим требованиям:

  • должна быть направлена на Вас;
  • в ней должны быть отражены Ваши решительные действия, а не желания «хочу», «надеюсь», «намереваюсь»;
  • из формулы придется убрать негативизм.

«Я ищу истину», – говорил Ньютон.

«Я привлекаю деньги», – пишет Наталья Правдина.

«Моя цель – изобилие. Путь мой – успех. Воля моя – воля Божия», – размышляет Сан Лайт.

Его формула позволяет сократить время исполнения желания. Вы можете воспользоваться этой формулой. Подумайте! Что Вы хотите привлечь в свою жизнь? Не держите в голове свои размышления! Запишите их на бумаге!
Выполните упражнение, которое поможет осознать свою цель. Составьте и обязательно заполните таблицу. В столбик запишите, что Вы хотите достичь на работе, в финансовой сфере, в области творчества, для самосовершенствования, в личной жизни с учетом своего настоящего положения. Представьте, что Ваши возможности безграничны, и укажите то, чего Вы хотите достичь. Позвольте себе получить все. Сверху таблицы укажите время, в течение которого собираетесь реализовать желание: 1 месяц, 6 месяцев, 1 год, 5 лет, 10 лет, 50 лет. Запишите вопросы и проблемы, которые Вас волнуют, и подумайте, как их можно решить. Это упражнение поможет также преодолеть ограничения, наметив краткосрочные цели.
Запишите свою жизненную цель на бумаге. Повторяйте ее в течение дня 5 раз, чтобы усилить свое желание, преодолеть неуверенность в собственных силах. Можно нарисовать ее,
составить коллаж. Вооружитесь журналами, газетами. Вырежьте те фотографии и иллюстрации, которые приведут Вас к достижению Вашей цели.
Помните, Ваша жизненная цель – формула Вашего успеха, которая изменит Вашу жизнь. Это Ваше видение мира. Пусть не пугают трудности, которые начнут появляться. Это проверка Вашей целеустремленности. Помните: ночь темна перед самым рассветом. А впереди не очередной экзамен, не сдача норм ГТО, а Ваша счастливая жизнь.
Наличие жизненной цели накладывает на Вас ответственность за собственные слова и поступки. Она не должна навредить людям и окружающей Вас природе. Мир вокруг Вас должен стать лучше. Для этого Вам придется поддерживать у себя хорошую форму. Найдите возможность 2-3 раза в неделю
заниматься спортом
. У Вас появятся жизненные силы для исполнения мечты, станет исчезать неуверенность.
Смотрите телевизионные программы, читайте книги, которые помогут исполнению Вашей жизненной цели. Учитесь: у лидеров – добиваться намеченных задач, у спортсменов – одерживать победы, у артистов – сохранять оптимистический настрой. Вдохновляйтесь поступками других людей. Наблюдайте за своими мыслями: заменяйте негативные мысли позитивными. Создавайте чудесный образ жизни в прекрасном мире. Ведь Ваша жизнь – это подарок, который Вы получили.

Используемая литература:
Сан Лайт «Посвящение в «Алхимию изобилия» ;
Тони Бьюзен «Могущество духовного интеллекта»
Share