8 февраля праздники — 8 февраля именины — 8 февраля День рождения

Share

Праздники — 8 февраля — Праздники

8 февраля — Праздники государственные профессиональные (Россия):

День наукиДень российской науки

День российской науки научное сообщество России отмечает 8 февраля, как свой профессиональный праздник. Празднуется с 2000 года. Не является нерабочим днем.

День российской науки с датой празднования 8 февраля был учрежден Указом президента России «Об установлении Дня российской науки». Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук.

День науки в советские времена отмечался в третье воскресенье апреля. До сегодняшних дней многие научные коллективы продолжают отмечать День науки «по старинке» в третье воскресенье апреля (в 2013 году праздник выпадает на 21 апреля).

День военного топографа

День военного топографа отмечается  в России 8 февраля (8 февраля 1812 года было утверждено Положение для военного топографического дела). Не является нерабочим днем.

В наши дни труд топографа остается почетным, хотя специфика работы этих специалистов меняется постоянно — с развитием современной техники. На помощь топографам приходят спутники, лазерные и кварцевые приборы. Однако никакая техника не способна заменить опыт и знания человека. 8 февраля военные топографы принимают слова благодарности за свой ответственный труд.

8 февраля — Праздники профессиональные неофициальные (Россия):

День риелтора

День риелтора — неофициальный профессиональный праздник, установленный Национальным советом российской гильдии риелторов в 1996 году, и отмечается в России ежегодно, каждую третью субботу декабря либо 8 февраля (с 2008 года). Не является нерабочим днем.

8 февраля — Праздники государственные (Бразилия):

Карнавал Рио в БразилииКарнавал Рио в Бразилии (8 февраля в 2013 году)

Карнавал Рио (Rio Carnival) — самый большой, красочный, эмоциональный, яркий, народный праздник Бразилии.

В 2013 году Карнавал Рио начинается 8 февраля.

Карнавал ежегодно проводится в Рио-де-Жанейро. Дата праздника уникальна для каждого года, так как связана с днем Пасхи. Официально карнавал начинается в предшествующую Великому посту пятницу и продолжается на протяжении четырех дней до Жирного вторника. На следующий день после официального завершения карнавала — в Пепельную среду — начинается Великий пост (в латинском обряде католической, англиканской и некоторых лютеранских церквей). Но, как правило, карнавальное шоу выходит за рамки официально установленных сроков.

Карнавал в Рио-де-Жанейро — это парад самбы и театрализованное шоу, проводимое  в центре города на Самбадроме для огромнейшего количества зрителей. На карнавале за звание победителя соревнуются известнейшие школы самбы. Каждая школа демонстрирует свое умение в течение 80 минут под оглушительный стук барабанов и пение собственного гимна, раскрывая содержание своего представления с помощью костюмов и танца. Компетентное жюри оценивает представление каждой школы.

Карнавал в Бразилии — праздник для всех жителей страны. Многие местные знаменитости активно участвуют в его организации и проведении, не стесняясь демонстрировать свое полуобнаженное тело.

К празднику Rio Carnival в Бразилии начинают готовиться с детства. А карнавальную одежду для детей, начиная с младенческого возраста, можно приобрести практически во всех магазинах.

Карнавал давно превратился в большую статью дохода для страны, привлекая туристов со всего мира.

8 февраля — Праздники религиозные (Зороастризм):

Сраоши

Отмечают праздник Сраоши 6-8 февраля при вхождении Солнца в 18 градус Водолея.

В этот день очень благотворно чтение мантр, молитв, медитации.

Сраоши — хранитель слова, с ним связана мистерия Благого Слова, он проводник, соединяющий мир идей Меног и воплощенный мир Гетиг.

Праздник Сраоши связан с воинством, защитой справедливости, борьбой с темными силами, которых разгоняет предрассветный крик петуха — Сраоши.

Это день знаний, когда следует начинать любой цикл — будь то курсы по обучению чему-либо или путешествие с целью познания.

Праздник проводят весело со сменой ярких одежд, едят орехи и халву.

В этот день зажигают 16 огней.

Именины — 8 февраля — Именины

Православные:

Именины мужские: Аммон (Аммун, Аммоний), Ананий (Анания, Ананья, Анан), Аркадий, Гавриил (Гаврил, Гаврила), Давид, Иван (Иоанн), Иосиф (Иосип, Осип, Есип), Климент (Климентий, Клементий, Клим), Ксенофонт, Петр, Семен (Симеон), Федор

Именины женские: Мария, Павла

Католические:

Именины мужские: Джером, Менгольд, Стефан, Ювенций

Именины женские: Джузеппина

Приметы — 8 февраля — Приметы

Народные приметы:

Каков день, такова и весна

Если синица с утра поет, то зима еще придет.

Феодору молились об исцелении от грудных болезней и от болей в желудке.

Лунный день — 8 февраля — Лунный день

(2013 год)

28-й лунный день. Луна в знаке Козерог 26°19′.

Лунный день начался в пятницу 8 февраля 2013 года в 07:33 и закончится в субботу 9 февраля 2013 года в 08:06.

Восход Луны в 07:33. Закат Луны в 16:18.

Ближайшее новолуние — в воскресение 10 февраля 2013 года в 11:20.

Ближайшее полнолуние — во вторник 26 февраля 2013 года в 00:26.

Символы: карма, «лотос».

Камни: арагонит, анадалузин, хризопраз.

Связан с переходом от Водолея к Рыбам. День алхимии души и её трансформации, очищения, когда душа во сне или в медитации познает свои прошлые рождения. Рекомендуется использовать полученную во сне информацию. День вещих снов, предназначенный для работы со снами, работы во сне, с астральным телом, с его самыми дальними выходами, с ясновидением.

Стрижка волос: Нейтральный день для стрижки, можно подравнивать кончики волос. В результате возрастет очарование, повысится привлекательность.

День счастливый. Дети, рожденные в этот день, ленивы.

Знак зодиака — 8 февраля — Знак зодиака

Знак зодиака Водолей.

День предвидения.

Люди, рожденные под знаком Водолея (с 20 января по 18 февраля), считаются оригинальными до эксцентричности.

Водолеи — верные друзья, которые остаются надежными товарищами даже после брака. Они настолько серьезно относятся к работе, что часто нервничают по этому поводу. Уверенность в жизни они черпают из общения с людьми равного интеллекта. Водолеи обаятельны, их внимание и сочувствие к окружающим приносят им всеобщее уважение.

Правящая планета: Уран и Сатурн.

Элемент Водолея: Воздух (неортодоксальный и изобретательный).Знак постоянный (сильный и надежный).

Символ Водолея: человек льющий воду или две волны, обозначающие «живую» и «мертвую» воду.

Цвет Водолея: бирюзовый и синий.

Камень Водолея: аметист и гранат.

Металл Водолея: уран, олово и алюминий.

Область тела: голень и лодыжки.

Удачный день: пятница. Неудачный день: воскресенье.

Счастливое число: четыре.

Соответствующий знак китайского гороскопа: Тигр.

Лучшие партнеры для Водолеев: Близнецы и Весы. Неблагоприятные отношения: с зодиакальными знаками Тельца и Скорпиона.

День рождения — 8 февраля — День рождения

Интуиция: Рожденные 8 февраля наделены большими телепатическими способностями и обладают возможностью прогнозировать события и видеть будущее. Иногда они могут чисто теоретически предположить, как будут контролировать ситуацию и реализовать свои идеи на практике, – но не с помощью физических усилий, а силой внушения, которая придает форму их желаниям и направляет их в нужное русло.

Среди рожденных 8 февраля на самом деле есть ясновидящие, которые читают мысли других и могут передавать собственные. Но даже самые заурядные индивидуумы обладают ярко выраженным шестым чувством.

Финансы: В финансовых делах, рожденные 8 февраля, умеют выбрать нужный момент для инвестиций, а также для налаживания или расторжения деловых отношений. Они обладают способностью предчувствовать события и, соответственно, просчитывать наиболее подходящее время для осуществления перспективного проекта или успешного продвижения по служебной лестнице.

Профессия: Рожденные 8 февраля строго придерживаются своих представлений о будущем. Прежде чем приступить к достижению цели методом проб и ошибок, они отойдут в сторону, объективно рассмотрят ситуацию со всех сторон и представят себе, как все должно произойти. Часто создается впечатление, будто они живут в ином мире, мире идей. Они могут быть интеллектуалами или экономистами, архитекторами или картографами, музыкантами, учеными или программистами, но единственное, кем они не являются, – так это ленивыми мечтателями. Окружающие бывают удивлены этим фактом, ошибочно полагая, что рожденные 8 февраля – люди наивные. На самом деле они могут вести проекты, связанные со сложнейшей техникой, не допуская ни единой ошибки.

Отношения: Несмотря на таланты, эмоциональная жизнь рожденных 8 февраля нестабильна и даже непостоянна. Если им не удастся раскрыть в себе природные задатки и направить энергию на совершенствование личных отношений, они, к сожалению, будут обречены на одиночество, однако это состояние для них невыносимо. Зачастую рожденные в этот день глубоко ошибаются в том, что берут на себя ответственность, которая им не по силам. Многие из них склонны к компромиссам, и это не только находит положительный отклик у окружающих, но и позволяет рожденным 8 февраля окружить себя всеобщим вниманием. К сожалению, их телепатические способности не помогают им в выборе близких людей. Часто они требуют, чтобы проблемы решались легко и быстро, но не со всеми это проходит. Надо прийти к таким отношениям, которые строились бы на взаимных уступках, и поддерживать их.

Совет: Будьте реалистом. Развивайте интуицию. Выполняйте свою работу, несмотря на проблемы. Избегайте склонности к саморазрушению.

Share